В Петербурге задержали мужчину, прострелившего ногу подростку за показания о ДТП

Задержанным оказался 24-летний местный житель

В Петербурге задержали мужчину, который днем ранее напал на подростков, избив одного и прострелив ногу другому.

Напомним, история началась около полуночи 15 мая. Тогда на перекрёстке Ланского и Омской улицы произошло ДТП. Водитель ГАЗели, проехал на красный и "встретился" с мотоциклистом. Как сообщили очевидцы в Сети, у мотоциклиста - перелом руки и сотрясение мозга.

Один из свидетеле - подросток - дал показания полиции по поводу ДТП. Уже на следующий день  мужчина-участник ДТП около  станции метро "Удельная"  встретил этого подростка,  ударил его кулаком по лицу. Рядом находился его 17-летний брат - мужчина выстрелил ему в ногу из травматического пистолета "Оса".

Как сообщает пресс-служба Следкома Петербурга, мужчину, подозреваемого в содеянном, задержали сегодня, 17 мая. Им оказался 24-летний местный житель, работающий администратором на рынке, расположенном  около  станции метро "Удельная".

По факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч.1 ст. 213  УК РФ. В настоящее время решается вопрос  об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения и предъявлении ему обвинения.

Показать комментарии