В Петербурге зарезервировали 27 млрд рублей на борьбу с коронавирусом

Председатель Комитета финансов Алексей Корабельников заявил, что борьбе с коронавирусом уделено особое внимание

Председатель Комитета финансов Алексей Корабельников заявил, что борьбе с коронавирусом уделено особое внимание. Фото Pixabay.
Председатель Комитета финансов Алексей Корабельников заявил, что борьбе с коронавирусом уделено особое внимание. Фото Pixabay.

Во вторник, 5 октября, во время заседания администрации Петербурга представители правительства обсудили бюджет на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.

Председатель Комитета финансов Алексей Корабельников заявил, что борьбе с коронавирусом уделено особое внимание.
Он отметил, что что медицинская помощь горожанам оказывается в полной мере и эффективно. Глава ведомства сказал, что на мероприятия по противодействию распространению ковида в резервном фонде достаточно средств, пишут "Невские новости". По его словам, если до пандемии его объем составлял около 1 млрд рублей, то в 2022 году он составит 27,5 млрд рублей.

Отметим, что во время сложной ситуации с коронавирусом в Петербурге продолжают оказывать помощь пенсионерам на дому. За получением помощи и консультации по вопросам социального обслуживания на дому  можно обращаться по телефонам: (812) 295 12 22; (812) 295 40 34.

Кроме того, пожилые люди могут получить стоматологическую помощь на дому. В течение месяца в стоматологической клинике "ДентаЛ– М" действует 50- процентная скидка на все виды стоматологических услуг.

Главный врач клиники Лусинэ Мовсесова рассказала, что при первичном посещении детского стоматолога бонус на счёт составит 500 рублей, для студентов и пенсионеров будет действовать постоянная скидка в 10%, при этом для пожилых людей есть услуга с выездом стоматолога на дом.

"Мы понимаем, что в пандемию многие пожилые люди опасаются посещать стоматолога, сегодняшние технологии позволяют довольно легко удалить зуб на дому, также в клинике есть портативные бормашины, позволяющие выполнять определенные манипуляции в домашних условиях, не говоря уже о протезировании. Для того, чтобы подточить или сделать новый протез совершенно не обязательно идти в клинику. Особенно это актуально для лежачих больных", - отмечает доктор.

Показать комментарии