В выходные в Петербурге утонули три человека, еще десятерых спасли

Среди них - 17-летний подросток и 18-летняя девушка

Будьте предельно осторожны на воде. Фото https://pixabay.com, "Metro"
Будьте предельно осторожны на воде. Фото https://pixabay.com, "Metro"
Будьте предельно осторожны на воде. Фото https://pixabay.com, "Metro"
Будьте предельно осторожны на воде. Фото https://pixabay.com, "Metro"

Три человека утонули в выходные в Петербурге. Такова печальная статистика от МЧС региона.

В субботу, 8 июня, в водоеме близ улицы Димитрова в Купчино утонул 17-летний молодой человек. Как произошла трагедия, выясняется. 9 июня погибли сразу двое - 24-летний юноша и 18-летняя девушка. Мужчина погиб в Неве, у набережной Лейтенанта Шмидта. О том, что тонет человек, сообщили спасатели. К сожалению, из воды с глубины 6 метров смогли достать уже труп.  Днем в воскресенье в водах Финского залива на пляже Ласковый в поселке Солнечное утонула 18-летняя девушка. Ее тело спасатели обнаружили в тридцати метрах от берега.

Всего с начала летнего сезона на водоемах Петербурга погибли уже шестеро. Жертв могло быть еще больше - несчастные случаи предотвратили очевидцы и спасатели. Вот лишь некоторые истории, которые закончились благополучно.

В пятницу вечером мужчина тонул на озере Безымянном в Красном Селе. Заметили мужчину местные жители. Как оказалось, он полез в воду изрядно пьяным. Его удалось спасти. В воскресенье сотрудники МЧС доставали из Безымянного еще одного пьяного купальщика, который не смог выбраться на берег самостоятельно.

В ночь на 8 июня двое мужчин решили переплыть Неву в самом центре города возле Дворцовой набережной. Их планам помешали прибывшие по звонку очевидцев спасатели, которые на расстоянии 40 метров от берега подняли их на борт своего катера и доставили на берег, где их уже ожидали сотрудники полиции.

Той же ночью из вод канала Грибоедова спасатели достали молодого мужчину. К счастью, он не пострадал.

В то же вечер, 8 июня, на Верхнем Суздальском озере спасатели обнаружили шестилетнего ребенка, находившегося без присмотра взрослых в десяти метрах от берега на надувном круге. Они взяли его на борт спасательного судна, доставили на берег и передали родителям, с которыми провели профилактическую беседу.

В это же время спасатели Пушкинского района работали на  Колонистском пруду, где оказали помощь человеку, не имеющему возможности доплыть до берега из-за потери сил.

Аналогичная ситуация сложилась и на озере Разлив. В половине восьмого вечера 8 июня спасатели подняли из воды на борт троих детей 12-13 лет, которые находились на акватории в 100-метрах от берега без присмотра взрослых.  Они доставили подростков на берег и передали родителям.

В ночь на 10 июня у Троицкого моста в пяти метрах от берега спасатели достали из воды женщину. Она была госпитализирована.

Показать комментарии