"Ваш токен хранится в Эрмитаже": в музее открылся уникальный NFT аукцион

Начало торгов запланировано на 31 августа

Государственный Эрмитаж объявил о старте продаж NFT токенов на маркетплейсе Binance NFT. Фото Pixabay
Государственный Эрмитаж объявил о старте продаж NFT токенов на маркетплейсе Binance NFT. Фото Pixabay

Государственный Эрмитаж 31 августа начнет аукцион по продаже подтвержденных цифровых копий пяти своих произведений искусства на криптовалютной бирже. Об этом сообщают на сайте Binance.

В рамках проекта представлено 5 лимитированных цифровых копий мировых шедевров, среди которых: й: “Мадонна Литта” Леонардо да Винчи, “Юдифь” Джорджоне, “Куст сирени” Винсента Ван Гога, “Композиция VI” Василия Кандинского, “Уголок сада в Монжероне” Клода Моне.

Все цифровые произведения созданы в двух экземплярах: один будет хранится в Эрмитаже, второй в маркетплейсе Binance NFT.  Все копии лично подписаны генеральным директором Государственного Эрмитажа Михаилом Пиотровским. Он заверил подлинность каждой работы путем нанесения даты и точно времени их подписания, тем самым придав им абсолютную уникальность.

Стартовая стоимость каждой работы составляет $10000 BUSD, вырученные с продажи средства перейдут в Эрмитаж.

"Эрмитаж – консервативный инноватор – консервативный музей, который использует новейшие технологии. К ним относится и наш проект "Ваш токен хранится в Эрмитаже", и вся наша работа c NFT. Мы расширяем цифровые возможности знакомства с коллекций Эрмитажа, с его залами и зданиями. Это пути, которые подчеркивают, с одной стороны, демократичность музея, с другой –  доступность роскоши его посещения", - сказал директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский.

Аукцион откроется 31 августа и продлится до 7 сентября. В нем могут принять участие любые пользователи Binancе.

Показать комментарии