Вишневский резко осадил Милонова по телефону

Политики продолжают конфликтовать

Борис Вишневский рассказал о недавнем разговоре с депутатом Виталием Милоновым.

Вишневского возмутила недавняя новость о безвозмездной передаче участка в Комарово митрополиту Варсонофию. Политику пришел ответ от вице-губернатора - председателя Комитета имущественных отношений Михаила Мокрецова с разъяснением истории вопроса. В нем сказано, что согласно закону, земля, которая находится в городской или национальной собственности, предоставляется религиозной организации, если она владеет на ней сооружениями религиозного либо благотворительного назначения.

- Дача Митрополита и его резиденция не относятся к этому назначению и относиться не будут. Я написал письмо в прокуратуру, прошу опротестовать такое решение, - рассказал Вишневский корреспонденту Metro в среду.

Ответ из прокуратуры депутату ЗакСа еще не пришел. Однако очень оперативно на действия Вишневского отреагировал его давний оппонент – Виталий Милонов. Он позвонил петербургскому градозащитнику утром.

- Милонов позвонил, стал кричать: “Опять вы написали донос на святую церковь! Бог вас накажет!” Дальше было что-то совсем уже хамское. Но я его послал в известном направлении, попросив заниматься чем-то более полезным для общества. Заодно напомнил ему, что у нас, все-таки, светское государство, где действуют законы юридические, - заключил Вишневский.

 

Показать комментарии