Виталий Милонов не будет нанимать телохранителей после нападения на него

Парламентарий не считает это необходимым

Депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов не будет нанимать охрану. Напомним, недавно на парламентария было совершено нападение. 10 ноября в центре Петербурга на Милонова напал молодой человек. Он предпринял попытку ударить депутата, но у него ничего не вышло, так как Милонов находился в окружении своих помощников.

- Тут же подоспела полиция - и на этом всё дело кончилось, - рассказал Metro Милонов.

На следующий день, 11 ноября, депутат петербургского Законодательного собрания северной столицы отметил, что в связи с инцидентом не собирается нанимать или усиливать охрану.

- У меня нет охраны, и нечего усиливать – это первое, а во-вторых, моя охрана – это Архангел Михаил, – рассказал "Русской службе новостей" парламентарий.

К тому же, как рассказали в аппарате Заксобрания Петербурга РСН, в бюджете не предусмотрены расходы на услуги охранников для депутатов.

Как сообщало Metro, 20-летний нарушитель спокойствия в тот же день, 10 ноября, был доставлен в отделение полиции, составлен протокол об административном нарушении по статье "мелкое хулиганство".

Напомним, Виталий Милонов широко известен своими экстравагантными законодательными инициативами, одна из самых известных - закон против пропаганды гомосексуализма в Петербурге.

Показать комментарии