Виталий Милонов предложил разработать этический кодекс для туристов

По мнению депутата, росииянам стоит отказаться от пьянства на пляжах

Депутат петербургского закса Виталий Милонов предложил разработать некий свод правил поведения, своего рода морально-этический кодекс для российских туристов, которые направляются на отдых заграницу. С такой инициативой Милонов обратился в Ростуризм, пишут "Известия".

– Наши туристы обязаны знать, что никому не нравятся ночные вопли под окнами гостиниц или скандирование названия своего родного города, – сообщил Виталий Милонов в своём письме в Ростуризм. – отпуск – это не узаконенный двухнедельный запой на берегу моря. Сограждане не должны терять человеческий облик, упиваясь литрами алкоголя и устраивая потасовки на пляже.

Среди предложенных депутатом правил – отказ от "пьянства на пляжах" и пенных вечеринок. Кроме того, Милонов рекомендует российским женщинам перестать появляться на пляжах мусульманских стран в купальниках. Также, по мнению Милонова, целью отпуска не должны становиться курортный роман или пьянство.

– Зачем превращать свой отдых в похмельное безумие, когда можно провести отпуск интересно и обогатиться множеством хороших воспоминаний? – задал в письме риторический вопрос Виталий Милонов.

Среди прочего Милонов упоминает и необходимость информировать россиян об обычаях и законах стран, куда они отправляются в отпуск. К примеру, в некоторых арабских странах ничего не значащая в России жестикуляция может расцениваться как оскорбление, и не все об этом знают. Кроме того, нужно быть готовым и на Западе отстоять честь страны – например, участвуя в какой-то дискуссии с иностранцами.

По мысли законотворца, свод созданных правил следует раздавать в качестве памяток в самолётах и аэропортах – совершенно бесплатно.

Показать комментарии