Волонтёры убрали весь мусор с пляжа в Отрадном

Акция "Семь рек" состоялась в Кировском районе Ленинградской области

В ходе мероприятия волонтёры очистили берег Невы от скопившегося мусора. Инициатором выступила пивоваренная компания «Балтика». Основная цель – развитие культуры раздельного сбора отходов.

– Акция «Семь рек» проходит уже третий год подряд в нескольких регионах. Мы постоянно оптимизируем работу с отходами на заводах и развиваем социальные проекты в этой области, чтобы рассказать людям, что у мусора может быть «вторая жизнь», – рассказал Metro Юрий Чентырев, директор завода «Балтика – Санкт-Петербург».

В уборке приняли участие сотрудники компании, представители администрации и неравнодушные жители Отрадного.

– Мы раздельно собираем четыре группы отходов: стекло, ПЭТ, алюминиевые банки, макулатуру – всё это будет направлено на переработку и повторное использование. Прочий мусор будет утилизирован согласно законодательству, – пояснила Metro Екатерина Иванова, менеджер по корпоративным коммуникациям.

В рамках мероприятия организаторы установили специальные контейнеры для раздельного сбора отходов и скамейки, которые каждый мог раскрасить на экологическую тематику, проявив своё творчество.

– Чувствую гордость! Побольше бы таких акций, чтобы до сознания всего русского народа доходило: мы возвращаемся на эти места отдыха и должны оставлять после себя чистоту, – поделилась с нами Александра.

По итогам дня волонтёры собрали 1800 кг мусора, который отправится на переработку в этом году.

Показать комментарии