Все-таки убийство? Возбуждено уголовное дело после смерти рэпера Энди Картрайта

Следком возбудил дело по статье убийство

Музыканту было 30 лет. Фото "Metro"
Музыканту было 30 лет. Фото "Metro"
Музыканту было 30 лет. Фото "Metro"
Музыканту было 30 лет. Фото "Metro"

После гибели рэпера Энди Картрайта (Александра Юшко) в Петербурге возбуждено уголовное дело. Расчлененное тело музыканта нашли в квартире дома на Невском проспекте. Под подозрением - жена рэпера Марина. Она призналась, что расчленила тело, но заявляет, что не убивала мужа.

Следователи признали, что убийство все-таки было. Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) по факту обнаружения вечером 29 июля 2020 года в квартире одного из домов по Невскому проспекту фрагментов тела и конечностей мужчины. 

Сейчас в квартире работают криминалисты, проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Назначен комплекс судебных экспертиз.

"Установлена женщина 1984 года рождения, предположительно расчленившая тело вышеуказанного мужчины, после проведения судебно-медицинской экспертизы на установление обстоятельств и причины смерти мужчины будет дана правовая оценка ее действиям. Расследование уголовного дела продолжается", - говорится в сообщении пресс-службы ГСУ СК.

Рэпер Энди Картрайт родом с Украины. Жил и работал в Петербурге, давал концерты, участвовал в Versus Battle. С женой Мариной воспитывал двухлетнего ребенка.

Супруга Юшко утверждает, что распилила тело мужчины уже после его смерти: по её словам, она нашла его мертвым со шприцом в руке. Она не хотела, чтобы его считали наркоманом и поэтому решила, что он "просто исчезнет".

Создатель Versus Battle рассказал о погибшем Картрайте

Показать комментарии