Вы в Финляндии! Мошенник обманул нелегалов, проведя их через несуществующую границу

Мошенник задержан

Проводнику грозит возбуждение уголовного дела по статье "мошенничество". Фото "Metro"
Проводнику грозит возбуждение уголовного дела по статье "мошенничество". Фото "Metro"
Нелегалов выдворят за пределы РФ. Фото https://t.me/mashmoyka
Нелегалов выдворят за пределы РФ. Фото https://t.me/mashmoyka

Невероятное по дерзости мошенничество раскрыто в Петербурге. Креативный "Остап Бендер" - уроженец одной из стран СНГ - пытался обмануть четверых азиатов-нелегалов, но сам попался в руки пограничников

Мужчина пообещал, что проведет четверых мужчин через границу с Финляндией. Он попросил за свои услуги около 10 тысяч рублей. Мошенник повел своих клиентов пешком по дорогам, потом увел в лес, плутал с ними по тропинкам вокруг озера и вывел к двум пограничным столбам. Мужчина объявил, что это российско-финляндская граница и его миссия выполнена. На самом деле, граница была самодельная - эти столбы мошенник привез в выбранное место заранее.

Ничего не подозревающие нелегалы направились в сторону Финляндии и в приграничной зоне, недалеко от фальшивых столбов, сразу же попали в руки настоящих пограничников. Не ушел от возмездия и их проводник.

Как сообщила пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в четверг, 28 ноября, в Выборгском районе задержали четверых выходцев из Южной Азии и сопровождавшего гражданина одной из стран СНГ, передает "Интерфакс".

Суд признал приезжих из Азии виновными в нарушении статьи КоАП о нарушении иностранным гражданином режима пребывания в РФ. Им всем назначены административные штрафы с принудительным выдворением за пределы РФ. Проводнику грозит возбуждение уголовного дела по статье "мошенничество".

Показать комментарии