Задержаны трое, пытавшиеся отрезать пилой руку петербуржцу

Мужчины ворвались в квартиру

В Петербурге задержаны трое разбойников, которые днем 11 июля ворвались в квартиру на Новоизмайловском проспекте в Московском районе, избили 36-летнего мужчину и пытались отрезать ему руку пилой. Подробности криминальной истории рассказали в Росгвардии.

- Трое мужчин попытались выломать входную дверь в одну из квартир дома №24 корпус 2 по Новоизмайловскому проспекту и оторвали дверную ручку. Поняв, что дверь не поддается, злоумышленники вышли на улицу и разбили окно, после чего проникли в квартиру и закрыли внутренние оконные решетки. Находясь внутри, злоумышленники начали руками, ногами и предметами мебели избивать 36-летнего хозяина квартиры,  а также похитили у него дорогостоящий смартфон и 8000 рублей, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Крики из квартиры, шум драки и звуки бьющегося стекла услышали соседи и сразу же обратились в полицию. По указанному адресу незамедлительно прибыли наряды вневедомственной охраны.

Сотрудники Росгвардии блокировали возможные пути отхода злоумышленников.

- Быстро оценив ситуацию и понимая, что жизни жильцов квартиры угрожает реальная опасность, наряд вневедомственной охраны смог попасть внутрь помещения. В прихожей сотрудники Росгвардии задержали одного из злоумышленников, а затем, пройдя вглубь квартиры, задержали еще двух налетчиков, которые в этот момент продолжали избивать гражданина и нанесли ему пилой рваные раны руки, при этом угрожая отпилить конечность. Наряд вневедомственной охраны, применив физическую силу, обезвредил и задержал злоумышленников. Ко всем задержанным были применены спецсредства – наручники, -  говорится в сообщении.

На место выезжала следственно-оперативная группа. С места происшествия изъята пила, у задержанных были изъяты похищенные денежные средства и смартфон. Пострадавший госпитализирован в Городскую больницу №26, где у него диагностировали: открытую черепно-мозговую травму, перелом носа и челюсти, а также многочисленные ссадины и ушибы.

Задержанные были доставлены в 29 отдел полиции. По словам данных граждан, пострадавший был должен им денежные средства, что и послужило причиной для нападения. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 (разбой) УК РФ.

Показать комментарии