Закрылся Кузнечный рынок в Северной столице

20 января в Петербурге закрылся Кузнечный рынок

Администрация Петербурга думала превратить Кузнечный рынок в современное гастрономическое пространство. Фото https://kuzmarketspb.business.site/
Администрация Петербурга думала превратить Кузнечный рынок в современное гастрономическое пространство. Фото https://kuzmarketspb.business.site/

На входе повешено объявление, что рынок закрылся на санитарную неделю. Но, по большому счету, его будущее находится под большим вопросом. Так арендаторы заявляют, что их выставили на улицу без предупреждения. А на сайте компании до сих пор не появилось информации о том, что дальше будет с объектом.

Как пишет www.fontanka.ru, приостановка деятельности произошла в результате смены управляющей компании. По утверждению "Невских новостей", администрацию Кузнечного рынка уволили еще 19 января, а с арендаторами (которых было около сотни) расторгли договоры. Теперь продавцы терпят большие убытки из-за того, что товар портится, и готовы продавать его прямо на улице.

Сейчас рынок переходит под эгиду Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения "Центр контроля качества товаров (продукции), работ и услуг". Ряд источников утверждает, что директором Кузнечного будет тот же человек, который сейчас возглавляет "Гражданский" и "Хасанский" рынки.

Напомним, что пару лет назад Администрация Петербурга думала превратить Кузнечный рынок в современное гастрономическое пространство. Но никакого конкретного проекта перепланировки территории представлено не было.

Показать комментарии