Жители Красногвардейского района боятся, что остались без горячей воды до осени

Котельная, обслуживающая жилые дома, прекратила свою деятельность

Жители Красногвардейского района Петербурга боятся, что остались без горячей воды до начала отопительного сезона. Как сообщила Metro жительница дома по адресу Новочеркасский пр 12 к 1 Анастасия Белова, в доме нет горячей воды уже месяц. Когда петербурженка стала обращаться в разные инстанции, ей сказали, что не исключено, что горячей воды не будет до начала отопительного сезона.

"Горячую воду у нас отключили ещё 15 мая в связи "с ремонтными работами", - рассказала Metro читательница. - Позднее мы узнали, что котельная "Северная Венеция", которая обслуживала наш дом, разорилась и прекратила свою деятельность. При телефонном обращении в Администрацию Красногвардейского района заявили, что горячей воды в этом месяце точно не будет. Самый неутешительный прогноз: горячую воду придётся ждать до начала отопительного сезона. Именно столько займёт переоформление абонентов на другую котельную и подключение".

Как сообщили Metro в пресс-службе Красногвардейского района города, этот вопрос находится на рассмотрении в комитете по энергетике.

"Эту проблему решают комитет по энергетике и инженерному обеспечению", - сообщили в районной администрации.

Жители дома на Новочеркасском проспекте в ближайшее время собираются направить официальные письменные запросы. По закону, отключение горячего водоснабжения в северной столице не должно превышать 14 дней.

В ближайшие дни пресс-служба Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга обещала дать разъяснение по сложившейся ситуации.


 

Показать комментарии