Американский актёр Стивен Сигал получил российское гражданство

Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин

Известный актёр Стивен Сигал стал россиянином. Российское гражданство ему было предоставлено согласно указу, подписанному президентом России Владимиром Путиным. Текст документа был опубликован на сайте Кремля.

"Принять в гражданство Российской Федерации Сигала Стивена Фредерика, родившегося 10 апреля 1952 года в Соединенных Штатах Америки", — написано в указе.

Как сообщает корреспондент "Ленты.ру", ссылаясь на заявление представителя Кремля Дмитрия Пескова, Стивен Сигал получил российское гражданство благодаря своим тёплым чувствам к России и настойчивым просьбам в предоставлении российского подданства. 

По словам пресс-секретаря российского президента, Сигал "действительно известен своими достаточно теплыми чувствами в отношении нашей страны" и никогда это не скрывал. При этом Песков отметил, что не знает, как была сформулирована официальная просьба актёра о получении гражданства России.

Напомним, что Стивен Сигал имеет не только российское и американское гражданство. В январе этого года он также официально стал гражданином Сербии.

Показать комментарии