Анатолий Бышовец: Шансы ЦСКА на Лигу чемпионов выше, чем у "Краснодара"

Эксперт рассказывает Metro о последнем туре чемпионата России

В субботу состоятся заключительные матчи чемпионата России по футболу. Бывший тренер сборной России Анатолий Бышовец поделился с Metro ожиданиями от последнего тура.

Кто, по вашему мнению, получит вторую путёвку в Лигу чемпионов?
Шансы у ЦСКА выше, чем у «Краснодара». Качество игры ЦСКА в последних матчах даёт им преимущество перед «Ростовом». Думаю, «Динамо» не проиграет «Краснодару». У москвичей есть хорошая мотивация закончить сезон победой, чтобы у болельщиков был оптимистичный взгляд в будущее. И есть ощущение, что и у игроков есть моральные задолженности перед болельщиками.

Чемпион определился заранее. Насколько для вас это было ожидаемо?
У «Зенита» за последний десяток лет, может, чуть меньше, практически не было соперников, которые могли бы составить прямую конкуренцию, если «Зенит» использует все свои возможности. Это априори чемпионская команда. Если ЦСКА чем-то воспользовался, то только тем, что «Зенит» не распорядился всем потенциалом.

В этом сезоне вас кто-нибудь особенно удивил?
Удивляет сам чемпионат, его сюрпризы и результаты отдельных матчей. Но есть много того, что несовместимо со спортивными принципами. Хочется верить, что это не скажется на выступлении национальной сборной, которая пока тоже больше разочаровывает, чем радует.

Показать комментарии