Когда и в какое время покажут хоккей Россия – Финляндия на ЧМ 2016

Полуфинал ЧМ 2016 обещает быть жарким, счет не рискует предсказать никто

Сборная России по хоккею 21 мая проведёт полуфинальный поединок на чемпионате мира против команды Финляндии. Хоккей Россия-Финляндия с нетерпением ожидают как болельщики, так и эксперты в силу того, что это уже полуфинальная стадия, до финала чемпионата мира подопечным Знарка остался всего один шаг.

Между тем в Сети набирает популяность запросы "хоккей россия финляндия сегодня время" и "хоккей россия сегодня счет" и "в какое время сегодня состоится хоккей россия финляндия". Это значит, что пользователи вовсю интересуются игрой, понимают значимость поединка. Уже известно, что игру Финляндия - Россия покажет федеральный канал Матч ТВ, начало прямой трансляции в 16:15 по московскому времени. Встреча пройдёт в Москве на "ВТБ Арене".

Сборная России подходит к матчу с Финляндией в хорошем настроении: в четвертьфинале со счётом были повержены немцы (итоговый счёт матча Россия – Германия 4:1). До этого россияне не испытали особых проблем на групповом этапе турнира, потерпев всего лишь одно поражение: в стартовом матче чемпионата мира против команды Чехии. Затем сборная России со счётом 6:4 переиграла Казахстан и больше не проигрывала. И даже не играла в овертайме.

Отметим, что полуфинал ЧМ 2016 года станет для россиян и финнов не первой встречей в нынешнем календарном году. До этого они уже неоднократно встречались в турнире под названием "Евротур". Побед добивались обе сборные. "Должок" сборная России может возвратить и за молодёную команду, которая проиграла в финале молодёжного ЧМ именно Финляндии.

Свой прогноз на полуфинал ЧМ 2016 уже сделали специалисты. Например, высказался легендарный советский хоккеист, защитник Вячеслав Фетисов.

– Они были нашими обидчиками на последнем чемпионате мира в Москве семь лет назад, обыграли нас в полуфинале. Очень неудобный для нас соперник, – отметил Фетисов в эфире телеканала "Звезда". – Финны выходят и бьются до конца, для нас это будет серьезное испытание. Надеюсь, что все сложится, как мы хотим.

В другом полуфинале канадцы сыграют с американцами. "Кленовые листья" в четвертьфинале переиграли шведов со счётом 6:0, а американцы выиграли у чехов по буллитам. Чемпионат мира 2016 в Москве и Петербурге завершится 22 мая.