Metro рассказывает о гаджетах, которых можно ожидать в 2017 году

Новинки, которые появятся на рынке, смогут сделать жизнь намного удобнее

Умные линзы

Впервые идея «умной» оптики появилась на рынке ещё в 2014 году. Проект дорабатывался и изменялся много раз. К примеру, такой гигант, как Google, пытался удивить покупателей очками Google Glass. 

Теперь в игру включились представители компании Samsung. Они выложили в своём блоге заявку на патент контактных линз со встроенными датчиками и дисплеем. По планам создателей, эти  приспособления смогут заменить собой очки, фитнес-трекер, часы, фотоаппарат и сканер. К примеру, чтобы сделать снимок, владельцу линз потребуется лишь моргнуть глазом. Также они будут снабжены выходом в Сеть. Первые линзы должны появиться в 2017 году, но пик их популярности, как предполагают эксперты, придётся на 2018–2019 годы. 

Возможно, в скором времени в производство запустят и ещё один подобный гаджет. Как ранее писало Metro, Google совместно с фармацевтической компанией Novartis вовсю занят проектом разработки контактных линз, которые предназначены для мониторинга уровня сахара в крови диабетиков. Гаджет сможет анализировать слёзную жидкость.

Наушники-переводчики

В следующем году, как уверяют разработчики компании Waverly Labs, будут полностью стёрты языковые границы. В 2017 году свет увидит их проект Pilot – беспроводные наушники-переводчики. Этот гаджет сможет в режиме реального времени переводить на ваш родной язык те слова, которые произносит собеседник-иностранец. 

Принцип работы новинки пока не разглашается. Производители лишь говорят о том, что гаджет во время работы использует особую технологию перевода и требует подключения к смартфону, на котором в фоновом режиме запущено специальное приложение. 

Поначалу перевод будет доступен с английского, французского, испанского, итальянского и португальского языков. Затем разработчики хотят расширить список, добавив в него иврит, арабский, немецкий и русский.

Интересно, что покупка предполагает сразу два наушника: первый вы будете надевать сами, а второй отдадите тому, с кем хотите поговорить.

Беспроводная зарядка

Apple анонсировала выпуск беспроводной зарядки, «кормиться» от которой смогут все виды гаджетов.  Владельцу будет необходимо включить аккумулятор в сеть. Радиус его действия составит 2–3 метра. Для подзарядки будет достаточно поместить приборы в эту зону. Подобные зарядки уже существуют на рынке, правда радиус действия у них существенно меньше.

Смартфон с прозрачным экраном

Идея прозрачного экрана тоже давно будоражит умы многих производителей. На реальное воплощение идеи пока никто не решился. Но вот недавно китайская компания Vivo рассказала, что в 2017 году появится именно такой смартфон, экран которого будет прозрачным, а вся умная начинка при этом уместится в довольно широкой рамке телефона. Эксперты уверены, что появление гаджета повлечёт за собой создание множества приложений дополненной реальности нового формата. Говоря проще, на рынке начнут появляться новые игры типа Pokemon Go.

Показать комментарии