"Мне 23". Ксения Шевякова из Москвы работает в модном журнале

Metro завершает цикл публикаций о самом важном возрасте в жизни человека. Сегодня мы познакомим вас с 23-летней москвичкой Ксенией Шевяковой, которая заканчивает университет и работает в модном журнале

 Карьера

Я учусь на журфаке МГУ и работаю редактором раздела «Красота» в журнале о моде. Иногда бывает тяжело совмещать учёбу с работой, но мне очень нравится то, чем я занимаюсь. Кроме того, в редакции я получаю очень много практических умений – как брать интервью, писать тексты и т. д. В этом году я заканчиваю университет, так что я с нетерпением жду того момента, когда смогу всё своё время посвящать работе в индустрии моды. 

Дом

Я люблю проводить свободное время дома. Правда, делать это редко получается – я обычно очень поздно прихожу. Но в те удачные дни, когда у меня получается побыть дома с родителями, мы всегда ужинаем все вместе и разговариваем. У нас дома очень много книг и журналов. А в моей комнате много мягких игрушек: знаю, что я уже давное не ребёнок, но расстаться с ними никак не могу.

Город

Я очень люблю Москву. Иногда она бывает слишком шумной, и в ней очень много людей. Но нет ничего лучше, чем, гулять по центру города с друзьями. Центр Москвы – это особенное место. В нём много огромных современных зданий, людей и автомобилей. Но стоит сделать шаг в сторону, и ты оказываешься на тихой старой улочке, которая выглядит так же, как 100 лет назад. Мне нравится путешествовать, но я всегда рада вернуться в Москву.

Технологии

Я пользуюсь своим мобильным телефоном и компьютером каждый день и совершенно не могу представить себе жизнь без них. Технологии помогают мне в работе, и благодаря им я могу всегда оставаться на связи с друзьями и смотреть их новые фотографии.

Любовь

Мы с моим молодым человеком вместе уже пять лет. Мне кажется, мы действительно любим друг друга. У нас много общего. Иногда бывает нелегко с кем-то, с кем вы очень похожи, но любовь друг к другу помогает нам справляться с трудностями и избегать ссор. Качество, которое мне больше всего нравится в моём молодом человеке, – его целеустремлённость.

Позиция

Я очень злюсь, когда слышу, как люди ругаются матом. Мне кажется, русский язык слишком красив, чтобы засорять его ненормативной лексикой.

Показать комментарии