Олимпийские игры в стиле пин-ап

Московский художник-иллюстратор Андрей Тарусов нарисовал альтернативный календарь к сочинской Олимпиаде

В разговоре с корреспондентом Metro Андрей рассказал, что связывался с Оргкомитетом, предлагая сотрудничество, однако «они не захотели портить себе репутацию обнаженными ретро-красотками, предпочитая зайчиков и медвежат».

Несмотря на отказ художник идею не оставил и нарисовал календарь "для себя" с фантазией на тему «Как выглядели бы Олимпийские игры если бы в Советском союзе был секс».

- Это уже мой третий календарь,- рассказал Metro Андрей Тарусов, - когда я начинал, то использовал фото для создания людей на иллюстрациях, но в этом календаре все девушки выдуманные, а самое сложно придумать сюжет.

К созданию календаря художник подошел серьезно. Под чутким руководством жены Анастасии Андрей создал 13 иллюстраций, а стихи сочинила мультипликатор и одногруппница Лена Клименко.

- Стиль в котором нарисован календарь я полюбил когда учился в штатах,- поделился художник, - поэтому и девушек нарисовал в классических пин-аповских позах, но с советским задором в глазах.

Для качественной печати календаря в типографии Андрею было необходимо 120 тысяч рублей, которые он решил собрать на одном из сайтов привлекающих финансирование для авторских проектов. Пожертвовать на «хорошее дело» можно от 50 рублей, а при перечислении 500 рублей можно гарантировано получить календарь по почте. За первую неделю автор собрал всего около 3500 тысяч рублей, пока кто-то не закинул календарь в социальные сети, где он моментально стал популярен и за один день 25 ноября на сайте была собрана вся необходимая на тираж сумма.

-Как только мой проект стал известен мне поступило большое количество предложений на корпоративные календари, поэтому о новых проектах пока не задумывался, - пожаловался Андрей, - но к следующей Олимпиаде что-нибудь обязательно нарисую.

Показать комментарии