Питомцы журналистов Metro рассказали, как провели бы Международный день кошек

На праздник коты ждут от нас терпения

Пойду гулять как свободный человек 

Хочу, чтобы вот эта девочка, которая мне обычно приносит еду, сидела весь день дома и гладила мне животик. И за ушком пусть чешет. И шейку. 

А ещё можно снова пойти гулять по травке. Только без вот этой зелёной верёвки, которую она всё время цепляет мне на шею, чтобы я могла спокойно гоняться за мухами и голубями. И пусть Вася (фотограф газеты Metro. – Прим. хозяйки. ) придёт. И снова носит на ручках и жарит мне сосиски.

 

Кошачья жатва

Праздник я начну с того, что разбужу сожителей ласковым мяуканьем, и, когда они возьмут меня в кровать, вцеплюсь Этой зубами в нос и буду сидеть так сколько захочу! В общем, всё как обычно, только Этот не оторвёт меня и не отнесёт на балкон, а пойдёт и включит кран, чтобы я попил свежей водички, но выключать не будет. Потом я схожу в туалет, который они считают своей ванной. Тоже как обычно, но чтобы никто не возмущался. А когда притомлюсь, я прилягу в коридоре и буду охотиться за ногами. И пусть они, пожалуйста, не брыкаются!

Безлюдный  день 

С того момента, как я открою первый глаз, на горизонте весь день не должно быть ни одного прямоходящего. Вокруг только барханы из сухого корма и стены со свеженаклеенными обоями. И ещё было бы неплохо погонять до обеда мух. А потом только сладкий сон под приятный звук бегущей из крана воды. И чтобы никаких пылесосов, слышите, никаких! Фрррр!

Я хочу вредить 

День должен начаться с того, что я залезу к хозяйке на постель и разбужу её чихом. Праздник продолжится, если я обнаружу дверь шкафа открытой, чтобы удобно расположиться на вещах и оставить там кучу шерсти. Потом можно полежать на документах, желательно важных, поесть, сходить в туалет, когда хозяева сядут за стол – и день удался!

Ублажайте меня

Хозяева! В День кота залезьте на диван с ногами, включите спокойный фильм без резких звуков, укройтесь мягкими пледами, которые я буду мять, и кушайте крабовые палочки и вяленых кальмаров. Хотя нет, просто кормите меня ими. Ну и сами можете что-то съесть, когда мне надоест. А ещё будет здорово, если в дом залетит большой жук. Я съем и его.

Показать комментарии