Сборная России установила рекорд на зимних Паралимпийских играх

Россияне превзошли достижение австрийцев, которые завоевали на домашней зимней Паралимпиаде 1984 года 70 медалей (из них 34 были золотые)

В копилке России сейчас 80 медалей разного достоинства. На счету сборной 30 золотых, 28 серебряных и 22 бронзовых медалей.

Сегодня, 16 марта, российские лыжницы заняли весь пьедестал почёта в гонке на 5 км среди спортсменок с нарушением зрения. Золотую медаль завоевала Елена Ремизова, которая прошла дистанцию за 13 минут 23,8 секунды. Серебро досталось Михалине Лысовой, а бронзу получила Юлия Будалаева.

Российский лыжник Станислав Чохлаев стал вторым на дистанции 10 км свободным стилем среди спортсменов с нарушением зрения. Чохлаев отстал от победителя, канадца Брайана Маккивера, на 7 секунд.

Лыжница Анна Миленина выиграла золото в гонке на 5 км свободным стилем в категории “стоя”. Она преодолела пятикилометровую дистанцию за 13 минут 31,9 секунды.

Горнолыжница Александра Францева стала второй в гигантском слаломе на Паралимпийских играх в Сочи. Тем самым она завоевала для России 79-ую медаль.

Россиянин Григорий Мурыгин завоевал бронзу в лыжной гонке на 10 км. Для Мурыгина эта медаль стала пятой на Паралимпиаде в Сочи. В его активе: одно золото, два серебра и две бронзы.

Напомним, что вчера состоялся финал по следж-хоккею. Сборная Россия выиграла серебро, уступив команде США со счётом 0:1.