Ванночки и творог укрепят ваши ногти

Ухоженные руки — залог отличного внешнего вида. Как простыми домашними средства привести ваши ручки в порядок, Metro рассказала актриса и балерина Софья Ская.

Софья уверена, что руки нужно беречь, особенно в холодное время года. Ведь именно зимой кожа испытывает особое давление. На неё оказывают негативное воздействие перепады температур, пересушенный воздух в помещении.


– В холодное время года я всегда ношу теплые перчатки, чтобы руки не обветривались и не переохлаждались. Кроме того, я использую два вида кремов для рук: питательные и увлажняющие. Наносить их нужно на протяжении всего дня: после любого контакта с водой – увлажняющие, перед выходом на улицу – питательные, – объясняет она. Вообще в любое время года лучше всего носить крем для рук в сумочке – он может пригодиться в любой момент.


Впрочем, заботиться о себе нужно даже тогда, когда вы занимаетесь домашними делами, уверена Софья.
– Во время уборки и мытья посуды обязательно надевайте резиновые перчатки. Да, это не очень удобно, но в моющих средствах содержится много вредных для кожи химических веществ. Так что пожертвуйте удобством ради красоты своих рук, – советует она.


Для того, чтобы руки и ногти выглядели на все сто, важно правильно питаться в любое время года. К примеру, чтобы улучшить состояние ногтей, Софья предлагает включить в рацион больше творога, кисломолочных продуктов, свежих овощей и фруктов, особенно цитрусовых. Таккже она советует делать питательные ванночки.


– Сделать такую можно следующим образом: подогрейте немного любого косметического масла на водяной бане и опустите пальцы в теплое масло на 10-15 минут,– говорит она. Если у вас нет времени, можете просто протереть ногти ватным тампоном, смоченном в теплом масле. Такую процедуру хорошо делать 2-3 раза в неделю.
 

Показать комментарии