Вселенная фильма "Валериан и город тысячи планет" поразит с первых мгновений просмотра

Фильм снял Люк Бессон

Сегодня в прокат вышел новый фильм Люка Бессона "Валериан и город тысячи планет", идею экранизации которого режиссёр вынашивал почти 20 лет.

Юные, прекрасные и очень опытные спецагенты Валериан и Лорелин, между которыми явно есть любовная химия, на всех парах несутся к главной туристической Мекке Вселенной 28-го века. Это Большой рынок с невероятным количеством магазинов, где шопинг и развлечения происходят в параллельной реальности.

Там парочка должна отобрать у воришек и вернуть властям некий конвертер, который нужен якобы для того, чтобы спасти планету Альфа, где в мире и согласии живут существа, ранее жившие в разных уголках Вселенной. Но короткая операция оборачивается погоней и умопомрачительной перестрелкой сразу в двух мирах. А потом агенты постепенно понимают, что руководство скрывает от них истинные цели операции, и пытаются разобраться, что же на самом деле происходит.

Люк Бессон долго ждал, пока технологии разовьются настолько, чтобы сделать действительно зрелищную картину по мотивам комикса "Валериан и Лорелин", который он обожает с десяти лет. И он явно достиг цели. Отдельных аплодисментов заслуживает камео певицы Рианны, играющей инопланетную актрису-мигрантку.

Вселенная фильма поражает своим масштабом с первых же мгновений просмотра. Происходящим на экране наслаждаешься безоговорочно, а после сеанса задаёшься вопросом: как всё это удалось придумать и воплотить. Работа была проделана колоссальная: подумать только, на создание тех же кадров перестрелки на Большом рынке у Люка Бессона и его команды ушло почти два года! Одним словом, вам будет на что посмотреть.


Плюс: Этот фантастический комедийный боевик, к тому же очень добрый и романтичный, с глубоким и благородным посылом.
Минусов нет. Разве что кому-то может не понравиться, что спецагент Валериан вовсе не выглядит как супергерой. Но Бессон так и задумывал его!

Показать комментарии