Выплаты на детей, путёвки и праздники: какой соцпакет предлагают предприятия в Петербурге

Рассказываем, какие льготы и выплаты для родителей существуют в АО «Морской порт Санкт-Петербург»

Фото предоставлено пресс-службой АО «Морской порт Санкт-Петербург».
Фото предоставлено пресс-службой АО «Морской порт Санкт-Петербург».
Фото предоставлено пресс-службой АО «Морской порт Санкт-Петербург».
Фото предоставлено пресс-службой АО «Морской порт Санкт-Петербург».

Исследования рекрутинговых порталов показывают, что петербуржцы, устраиваясь на работу в коронавирусные времена, в большей степени стали ориентироваться на социальный пакет и дополнительные льготы, чем однозначно на размер заработной платы и график работы, как было раньше. Впрочем, социально ответственных компаний и организаций сегодня не так много. В основном это крупные предприятия: у них есть для этого желание и ресурсы. Рассказываем, какие льготы и выплаты для родителей существуют в АО "Морской порт Санкт-Петербург".

Выплаты родителям

Компания оказывает финансовую поддержку при рождении ребёнка. Ко Дню защиты детей порт выплачивает пособие многодетным семьям, одиноким родителям и родителям детей-инвалидов. Ко Дню знаний матпомощь и оплачиваемый выходной день получают родители первоклассников. Кроме того, порт компенсирует затраты на путёвки в детские оздоровительные лагеря.

Праздник детям

Фото предоставлено пресс-службой АО "Морской порт Санкт-Петербург".

 

 

Дважды в год компания организует культурно-развлекательный отдых для детей портовиков. Этим летом ребята побывали на экскурсии в телестудии Пятого канала: познакомились с процессом телевещания и попробовали себя в роли ведущего, оператора и инженера. Осенью состоится традиционная прогулка на теплоходе по Неве и Морскому каналу вдоль причалов порта. Ребята увидят, где трудятся их папы и мамы, и узнают интересные факты об их работе.

Подарки для всех

Ну, и какой праздник без подарков! По окончании всех мероприятий детям дарят приятные сувениры на память, а на Новый год презенты получает вся семья.

Дополнительная помощь

Во время пандемии в прошлом году порт приобрёл ноутбуки для портовиков с детьми школьного возраста. Подарок помог в организации дистанционного обучения и стал надёжным подспорьем в учёбе.

​​– Старшему сыну во втором классе было непросто учиться удалённо, но благодаря ноутбуку он хорошо закончил учебный год. Огромное спасибо за это порту. Сын хорошо освоился в интернете: дистанционно решает домашние задания и тесты. На ноутбуке есть развивающие программы, которые помогают в учёбе. Ноут стал неотъемлемой частью жизни, без него уже никак. Мы с женой планировали покупку компьютера, так как на удалёнке без него не обойтись, и тут – о чудо! Подарок от порта! – рассказал о пользе устройства докер-механизатор МП СПб Павел Кононенко.

 

Не только своим

Как социально ответственное предприятие Морской порт Санкт-Петербург помогает не только своим сотрудникам. В прошлом году компания закупила планшеты для детей из малообеспеченных семей и детей с особыми образовательными потребностями. Современные мобильные устройства порт передал в дар школам Кировского района Санкт-Петербурга.

Летом этого года компания предоставила собственную базу отдыха для организации досуга полутора тысяч детей из детских домов и семей, попавших в сложную жизненную ситуацию. Каждый день ребята проводили на свежем воздухе, занимались в творческих кружках, участвовали в спортивных играх и соревнованиях.

_________

АО "Морской порт Санкт-Петербург" – одна из крупнейших стивидорных компаний, оказывающих услуги по перевалке всех видов сухих грузов в Большом порту Санкт-Петербурга. Оперирует современными универсальными перегрузочными комплексами генеральных и навалочных грузов, а также специализированными терминалами.

Показать комментарии