5 историй, которые стоит посмотреть, чтобы оценить южнокорейскую романтику

Metro поможет разобраться в многообразии корейских сериалов, которые покоряют зрителей по всему миру

Кадр из сериала.
Кадр из сериала.
Кадр из сериала.
Кадр из сериала.
Кадр из сериала.
Кадр из сериала.
Кадр из сериала.
Кадр из сериала.
Кадр из сериала.
Кадр из сериала.

Один из главных мировых трендов – популярность корейских сериалов.

И речь идёт не только о таких сенсациях, как "Игра в кальмара". В Сеуле регулярно производятся телепроекты, которые приковывают к экранам миллионную аудиторию. Дорамы (это общее название для азиатских сериалов) из Южной Кореи отличаются невероятной романтикой, закрученными сюжетами – историческими и современными – и фантастически красивыми актёрами.

Большинство американских стриминг-платформ для российского зрителя в последнее время стали недоступны, так что, возможно, самое время обратить внимание на южнокорейские "жемчужины", которые способны удивить оригинальностью и экзотичностью.

Metro расскажет про телесаги, с просмотра которых следует начать своё знакомство с дорамами, чтобы влюбиться в них раз и навсегда.

"Я псих, но это нормально" (12+) (Saikojiman gwaenchanha)

Кадр из сериала.

Кадр из сериала.

 

 

Премьера сериала состоялась в 2020 году на Netflix. Эту обаятельную любовную историю нельзя назвать типичной романтической комедией, но она точно заставит вас и смеяться, и умиляться.

В центре сюжета – отношения сотрудника психиатрической клиники и девушки с диссоциальным расстройством личности. Она пишет популярные детские книжки, но не знает, что такое любовь. Он не привык раскрывать своё сердце другим людям. Судьба заставляет отказаться от своих принципов и влюбиться друг в друга. Сериал даст вам чувство лёгкости, и вы захотите его пересмотреть, поскольку он показывает, как можно  по-разному справляться с, казалось бы, сложными проблемами.

"Расположение короля" (16+) (Yeonmo)

Кадр из сериала.

Кадр из сериала.

 

 

Этот относительно свежий сериал 2021 года стал одним из любимых среди фанатов дорамы благодаря тому, как тут представлены южнокорейская история и традиции.

"Расположение короля" состоит из 20 серий, жанр которых меняется от драмы и романтики до экшена. История разворачивается в эпоху династии Чосон. Королевская наложница родила близнецов – мальчика и девочку. Однако согласно действующим законам король приказывает девочку убить. Мать ослушивается приказа и прячет своё дитя. Но случается трагедия: умирает её сын, наследник. Мама решает скрыть его смерть и выдаёт дочку за умершего, переодев её мальчиком.

"Что случилось с секретарём Ким?" (12+) (Kimbiseoga wae geureolkka?)

Кадр из сериала.

Кадр из сериала.

 

 

Сериал 2019 года, главный герой которого – наследник богатой фамилии Ли Ён-джун – становится вице-президентом семейной компании. Но когда его опытный секретарь Ким Ми-со сообщает о желании уволиться, он понимает, что без неё он как без рук. Он применяет все возможные способы, чтобы удержать ценного сотрудника, но в итоге, конечно, влюбляется в девушку.

"Мальчики краше цветов"(16+) (Kkotboda namja)

Кадр из сериала.

Кадр из сериала.

 

 

Идеальный вариант для тех, кто только начинает знакомиться с корейскими сериалами. Может быть, проект чуть старомоден, но он точно украдёт ваше сердце. История стартовала на ТВ в 2009 году и практически тут же была названа и критиками, и обычными зрителями классической дорамой. 

Её действие разворачивается в элитной школе, куда за героический поступок зачисляют девочку из простой семьи. Вскоре в неё влюбляются сразу два мальчика – избалованный и дерзкий красавец, которого боится вся округа, и скромный одноклассник. Любовный треугольник окажется очень напряжённым.

"Ча-ча-ча в прибрежном городе"(18+) (Gaetmaeul chachacha)

Кадр из сериала.

Кадр из сериала.

 

 

Это ремейк популярного южнокорейского фильма 2004 года "Мистер Хон" (Mr. Handy, Mr. Hong).
Главная героиня Юн Хе-джин (Щин Мин-а), дантист из Сеула, однажды теряет работу в частной клинике. Девушка переезжает в маленький городок, где знакомится с Хон Ду-щиком (Ким Сон-хо), которого любят все вокруг за его доброту и готовность прийти всем на выручку.

Показать комментарии