Алексей Панин попал в аварию в Крыму и устроил драку

В отношении актера-скандалиста Алексея Панина возбуждено уголовное дело

Очередной инцидент с участием известного российского актера Алексея Панина произошел в Алуште. 20 августа Панин ехал с подругой в автомобиле FIat, сидел на пассажирском месте. Неожиданно машина покатилась вниз, и задела другой автомобиль - тоже иномарку Chevrolet, сообщили в пресс-службе ГАИ. 

От удара никто не пострадал, но Панин вышел из машины и после непродолжительной ссоры на повышенных тонах ударил водителя Chevrolet, и тут же уехал с места происшествия.

Как стало известно, пострадавший написал заявление в полицию. По факту уже возбуждено уголовное дело. Алексея Панина обвиняют в нанесении легких телесных повреждений, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД Украины в Крымской автономии.

Сам Панин уже прокомментировал СМИ ситуацию:

- А вы же их знаете - татар?! Он сам был виноват, но захотел получить от нас денег, я ему сказал, что давайте, мол, как-то решим, ведь на машине даже царапин не было. Но он же мальчик-татарин, я ему дал немножко по морде, и этим все закончилось.

Лидер крымских татар Мустафа Джемилев в ближайшее время намерен направить депутатское обращение в правоохранительные органы с просьбой проверить высказывания Панина.

"К примеру, в США за такие высказывания он бы уже сидел в тюрьме. Это расистские высказывания! Да, в России это проходит, они могут безнаказанно обзывать лиц кавказской национальности. Но он должен понимать, что находится на территории другого государства", — заявил Джемилев.

Добавим, что Алексей Панин известен своим буйным поведением. Он уже не раз оказывался в центре скандала и становился героем криминальной хроники. Так, в лишь пару месяцев назад  Панин устроил дебош устроил в баре гостиницы "Каравелла". По факту тажке возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное уничтожение чужого имущества".

Показать комментарии