Анна Попова прокомментировала исследования вакцин от COVID-19 для пожилых

В России на данный момент зарегистрировано 2 отечественных вакцины

Проверку проходят две вакцины от коронавируса. Фото pixabay.com
Проверку проходят две вакцины от коронавируса. Фото pixabay.com

Исследования вакцин от коронавирусной инфекции для пожилых людей проходят успешно. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Планируется, что возможность вакцинации людей старше 60 лет появится в ближайшее время.

"Клинические исследования для людей старше 60 лет сегодня уже идут по двум российским вакцинам, они идут очень успешно, и я уверена, что в течение ближайшего месяца мы получим результаты и будем иметь возможность прививать российскими вакцинами и людей старшего возраста", - цитирует слова Анны Поповой "ТАСС".

Она уточнила, что данные исследования имеют высокую значимость, так как пожилые люди находятся в группе риска по коронавирусу.

Напомним, прививка на данный момент не может быть сделана людям до 18 лет и гражданам старше 60 лет. Первый заместитель главы петербургского комитета по здравоохранению Андрей Сарана объяснял, по какой причине людей старше 60 лет пока не могут быть привиты и как будет проходить вакцинация для тех категорий граждан, которым она разрешена.


Ранее Metro писало о том, что вакцинированным от коронавируса россиянам разрешили выпить бокал шампанского на Новый год.

 

Показать комментарии