Астролог: Август будет богат на затмения

Михаил Чистяков о том, что нас ждёт

С древнейших времён люди следили за затмениями Солнца и Луны, придавая этим явлениям сверхъестественные качества. Между тем в каждом году бывает, как правило, минимум четыре затмения, и ничего – живём.

Наступающий август будет богат на затмения, вернее сказать, половина всех затмений этого года придётся на этот летний месяц. И, конечно, в средствах массовой информации будут муссироваться эти явления и, как всегда, будут делаться далеко идущие выводы. Посмотрим, что эти затмения представляют собой с точки зрения классического астролога.
Первое затмение – лунное – произойдёт 7 августа, в 21:20. У нас его будет видно очень плохо, а значит, больших бедствий от него ждать не приходится. Потому что затмение – это прежде всего видимый эффект, а если его не видно, значит, и предназначалось оно не для вас.

Однако Солнце в это время будет соединено с Марсом, планетой, символизирующей вооружённые конфликты. Ну что ж, как говорится, покой нам только снится. Не нам конкретно, конечно, но земной шар такой маленький. Кроме того, Марс отвечает за пожары, а 16 градус Водолея как раз с пожарами связан. Европа и сейчас уже объята огнём – выходит, затмение сработало заранее?

Затмение может сказаться на рождённых вблизи 7 августа, 7 ноября, 4 февраля и 5 мая, правда, по-разному. Львам, то есть тем, кто родился в указанные числа августа, это затмение может принести непоправимые перемены в партнёрских отношениях – в плюс или в минус, сказать сложно. Скорпионам не стоит сейчас решать свои квартирные проблемы. Водолеи сейчас находятся под прицелом – надо ли говорить, что им в первую очередь нужно быть тише воды и ниже травы. Наконец, майским Тельцам затмение может подпортить карьерный рост.

 Счастливчики, знающие собственный гороскоп, должны обратить внимание на важные планеты в 16 градусе Водолея, 16 градусе Льва, 16 градусе Тельца и 16 градусе Скорпиона – именно по ним может быть нанесён решающий удар.  Да и вообще, назначать важные дела в период с 4 по 10 августа было бы неразумно. Это касается всех знаков.
Второе затмение – полное солнечное – произойдёт 21 августа, в 21:25. Кому в первую очередь следует опасаться этого затмения? Тому, кто родился вблизи 21 августа, 20 ноября, 16 февраля или 19 мая. Обратите внимание – знаки те же, но прогноз для них будет обратный. Причём это затмение может принести даже какой-то положительный эффект, в отличие от первого. Итак, рождённым в августе стоит быть внимательнее во всех делах – это ваше затмение. У рождённых в ноябре возможны перемены на работе. Для тех, кто родился в феврале, возможны перемены в личных отношениях и в коллективе. Ну и тем, кто родился в мае, хочется пожелать на время затаиться в поисках или продаже жилья. Потому что, если в затмение у вас что-то не пойдёт, оно не пойдёт уже никогда.

Затмение будет актуальным также для тех, у кого есть важные планеты в 29 градусах Льва, Скорпиона, Водолея или Тельца.

Это затмение не считается очень плохим, но всё же воздержитесь от начала важных дел в период с 18 по 24 августа – на всякий случай. И это уже касается представителей всех зодиакальных знаков.

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Показать комментарии