Айза Долматова озвучила рассказ Фрэнсиса Скотта Фицджеральда: когда можно будет послушать книгу

В рассказе речь идет о мальчике, прожившем жизнь наоборот

Обложка рассказа. Фото Предоставлено организаторами
Обложка рассказа. Фото Предоставлено организаторами

Айза Долматова озвучила книгу для "ЛитРес". Сегодня, 10 марта 2021 года, на книжном сервисе состоялась премьера знаменитого рассказа Фрэнсиса Скотта Фицджеральда "Странная история Бенджамина Баттона" на русском языке.

Популярная телеведущая и бизнесвумен уже имеет опыт актрисы дубляжа. Айза Долматова принимала участие в озвучке нескольких мультфильмов, в том числе "Кунг-фу Панда-3". Но роль чтеца девушка примерила на себя впервые.

"Книги – моя большая страсть, источник вдохновения, идей и эмоций с детства. Сейчас я прочитываю и прослушиваю больше 100 книг в год и даже среди огромного количества новых проектов всегда нахожу время на литературу. Идея озвучить книгу пришла ко мне в тот момент, когда я научилась слушать аудиокниги и безумно их полюбила. И я рада, что ЛитРес меня поддержал и предложил прочитать рассказ великого классика американской литературы Фрэнсиса Скотта Фицджеральда "Странная история Бенджамина Баттона". Я в полном восторге от своего первого опыта озвучки книги, это очень сакральный процесс: ты сидишь в студии наедине с произведением и создаешь нечто абсолютно новое, что меняет и тебя тоже", - рассказала Айза Долматова.

Отмечается, что роялти с продажи книги телеведущая планирует передать благотворительному фонду, который оказывает помощь детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями.

Послушать "Странную историю Бенджамина Баттона" уже можно на сайте или в приложении книжного сервиса.
Показать комментарии