Беглов: трое петербуржцев, мобилизованных по ошибке, вернулись домой

Речь идет об отце-одиночке, жителе, имевшем бронь, и IT-специалисте

Александр Беглов. Фото gov.spb.ru
Александр Беглов. Фото gov.spb.ru

В Петербурге продолжается частичная мобилизация. Губернатор Александр Беглов на своей странице ВКонтакте рассказал, что ему поступают жалобы относительно мобилизации.

"На мою страницу "ВКонтакте" поступают обращения по частичной мобилизации. В одном из районов мобилизовали отца-одиночку. Поручил разобраться. Информация подтвердилась – петербуржец один воспитывает 13-летнюю дочь. Он уже вернулся из части домой", – рассказал Александр Беглов. 

Градоначальник рассказал еще одну историю, в которой у мужчины есть бронь, но он не успел предоставить все документы. По словам губернатора, на контрольной явке молодому человеку предоставили отсрочку от призыва.

Также в Петербурге мобилизовали IT-специалиста, который трудится в аккредитованной организации и имеет право на отросчку.

"Если у вас есть право на отсрочку, то, отправляясь в военкомат, возьмите все необходимые документы. В случае возникновения спорных ситуаций пишите на мою страницу. Лично контролирую соблюдение закона при призыве", – добавил Александр Беглов. 
Показать комментарии