Беременной журналистке, которую приказал изнасиловать Жириновский, стало плохо

В пятницу днём перед заседанием Госдумы лидер ЛДПР обозвал беременную журналистку нехорошими словами и пожелал ей "сидеть дома с ребёнком"

Беременная журналистка агентства МИА "Россия Сегодня", которая в пятницу днём была оскорблена лидером либерально-демократической партии России Владимиром Жириновским, пока ещё не решила, будет ли подавать на политика в суд. После случившегося она почувствовала себя плохо. Об этом Metro сообщил непосредственный начальник журналистки, директор Главной Дирекции информации МИА "Россия сегодня" Дмитрий Горностаев.

Жириновский получил от корреспондента вопрос по поводу ответных санкций по отношению к Украине, власти которой накануне запретили въезд в страну гражданам РФ мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет. В ответ на это Жириновский заявил, что "не надо санкций, надо лаской, надо нежнее", а затем и вовсе приказал одному из своих подчинённых "разыграть сцену жёсткого изнасилования журналистки".

За коллегу вступилась корреспондент "Интерфакса", в резкой форме напомнив политику о том, что "он оскорбляет беременную женщину". Жириновский ответил, что "беременные не должны ходить на работу, а обязаны сидеть дома с ребёнком". Напоследок глава ЛДПР обложил журналисток нехорошими словами и пообещал лишить работы представительницу "Интерфакса".

Жириновский приказал изнасиловать беременную журналистку

"Должны сказать о том, что имя и фамилию пострадавшей журналистки мы назвать не можем. Она сейчас думает о том, подавать ли в суд, советуется с юристами, но пока не решила. Мы (агентство - Прим.Ред.) уже обратились в комиссию Госдумы по этике и к председателю Госдумы Нарышкину", - рассказал Горностаев.

Что думают о произошедшем представители комитета по этике Госдумы РФ

Горностаев говорит, что состояние здоровья журналистки после инцидента "уже нормальное".

"Состояние уже нормальное, единственное - очень сильно болит голова, перенервничала, после инцидента даже пришлось обратиться в медпункт, приняла валерьянку - больше ничего нельзя, сейчас уже получше", - сказал он.

Показать комментарии