Без паники: иностранный бизнес вернется на российский рынок после перенастройки логистики

Надежду на это выразил глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников

Иностранные бренды вернутся после перенастройски логистики. Фото Getty
Иностранные бренды вернутся после перенастройски логистики. Фото Getty

Российские финансовые рынки продолжают искать "точку равновесия". Это делается для того, чтобы ситуация с введенными ранее санкциями в отношении РФ стабилизировалась. Об этом журналистам рассказал глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников

Решетников добавил, что понадобится время для того, чтобы цены подстроились под  новую структуру спроса и предложения. Он выразил уверенность в том, что правительство намерено добиться максимальной гибкости экономики для ее восстановления.

По словам министра, большая часть решений иностранных компаний об уходе с российского рынка связана с логистическими проблемами

"Когда мы проводили неделей ранее встречу с иностранным бизнесом, который работает в России, первыми вопросами, который они ставили, были вопросы, связанные с логистикой, с необходимостью перенастройки производственных цепочек, с поиском поставщиков в азиатских странах. Мы исходим из того, что, безусловно, значительная часть бизнеса, перенастроив эти цепочки, вернется в работе в России - наш рынок никуда не делся", - сказал Решетников.

В МЭР РФ надеются, что большая часть иностранного бизнеса вернется на российский рынок после урегулирования вопросов с логистикой.

Показать комментарии