“Большие люди” выдвинули Алексея Навального на Нобелевскую премию мира

Процесс выдвижения начали ученые

Алексей Навальный. Фото AFP.
Алексей Навальный. Фото AFP.

Оппозиционного политика Алексея Навального выдвинули на Нобелевскую премию мира. Об этом сообщил на своей странице в Facebook российский ученый, профессор университета в Нью-Джерси Сергей Ерофеев.

"Процесс выдвижения начали ученые, но это не значит, что не появятся государственные деятели или представители международных организаций, которые за ними последуют", – говорится в сообщении.

Он отметил, что на получение премии Навального выдвинули "ряд профессоров признанных университетов, которые занимаются Россией".  Ученый не упоминает конкретных имен, однако в комментарии телеканалу "Дождь" он сказал, что среди инициаторов выдвижения есть "большие люди".    

Накануне Алексей Навальный опубликовал у себя на странице в Instagram первую запись после отравления. Основателю Фонда борьбы с коррупцией стало плохо на борту рейса Томск-Москва. Самолёт экстренно сел в Омске, Навального в бессознательном состоянии госпитализировали в реанимацию, а затем в местную больницу. Сейчас он находится под наблюдением врачей немецкой клиники "Шарите".

Показать комментарии