Будьте бдительны: астрологи о затмении Луны 17 июля

В это время не рекомендуется

Полная луна в небе видна уже 16 июля. Фото Getty
Полная луна в небе видна уже 16 июля. Фото Getty
Полная луна в небе видна уже 16 июля. Фото Getty
Полная луна в небе видна уже 16 июля. Фото Getty

В ночь со вторника на среду, с 16 на 17 июля, произойдёт затмение Луны. Астрологи предупреждают - в это время нужно быть благоразумными и бдительными, и ни в коем случае не поддаваться эмоциям

Лунное затмение 17 июля – непростое время. Оно совпадает с полнолунием, в которое астрологи всегда рекомендуют воздерживаться от принятия серьезных решений и реализации планов. 17 июля завершается коридор затмений - между солнечным 2 июля и лунным.

"Нужно учитывать, что ещё 2-3 дня будет сказываться влияние затмения. Так что совсем спокойно можно вздохнуть уже после 20 числа", - сообщили астрологи Центра "Аструс". Эксперты также проанализировали, на кого в глобальном плане подействует затмение.

"Будь я человеком суеверным, я бы сказал, что это затмение сулит нам неисчислимые беды, которые произойдут в ближайший год, но я поостерегусь это делать... Видали мы затмения и пострашнее. А где его будет видно? В южном полушарии в основном, в Африке в первую очередь. Частично оно затронет Азию и Южную Америку", - сообщил астролог Михаил Чистяков.

Он дал рекомендации представителям тех знаков зодиака, на кого повлияет затмение.

"Всем людям в ночь с 16 на 17 июля, плюс-минус 3-4 дня, надо быть паиньками, и не выпускать на поверхность того зверя, который скрывается в каждом из нас. Но особенно это касается политиков всех мастей – сгоряча можно наломать дров, да еще каких, потом поколения будут расхлебывать. Ну и в первую очередь следить за собой следует рожденным 16 июля или около того, а также в районе 15 января любого года – затмение коснется именно их", - сообщил астролог.

Полную луну уже можно было увидеть в ночь на 16 июля. Спутник Земли находится очень низко над линией горизонта. Искать Луну нужно в южной-юго-западной части небосвода.
Начало частного затмения – 16 июля в 23:02 (мск), максимальная фаза затмения придется на 00:31 ночью 17 июля. Конец частного затмения – 17 июля в 02:00.

Как наблюдать за затмением

Показать комментарии