Что посмотреть на диване: премьера сериала "Тогда и сейчас"

Каждую неделю мы рассказываем о самом интересном в мире ТВ

Шестеро друзей ещё не знают, во что выльется их празднование окончания Университета Майами | кадр из сериала.
Шестеро друзей ещё не знают, во что выльется их празднование окончания Университета Майами | кадр из сериала.

Режиссёр: Гидеон Рафф, Карлос Седес
Сценарист: Рамон Кампос, Курро Серрано, Джема Р. Нейра, Паула Фернандез и др.
В ролях: Джеймс Шоу, Элла Квеку, Алекс Хафнер, Мириам Кук, Стив Ховард, Марк Шардан, Эмбер Шена Уильямс, Вероника Поло, Николь Колларс, Желько Иванек, Йена Симс, Марибель Верду и др.

Сюжет

2000 год. Шестеро выпускников Университета Майами празднуют на пляже окончание учёбы. Пьют пиво, веселятся, дурачатся, рассуждают о будущем и снимают это всё на видеокамеру. Для усиления радостных эмоций в пиво добавляется ЛСД, после чего один из вчерашних студентов – Алехандро – умирает.  Причём происходит это в их машине за несколько секунд до столкновения с другим автомобилем. Тело мёртвого друга они сажают за руль и, убедившись, что женщина-водитель второй машины тоже мертва, быстро скрываются с места аварии. Возбуждённое дело так и остаётся нераскрытым.

Спустя 20 лет, накануне встречи выпускников, они все пятеро получают одинаковые эсэмэски: "Приходи на встречу, а то все всё узнают". На самой же вечеринке друзьям прилетает новая депеша: "По миллиону долларов с каждого – и никто ничего не узнает". Перепуганные друзья бросаются в панике искать деньги для шантажиста. Как выясняется, такой суммы ни у кого из них при всей внешней состоятельности нет. Тут-то их скелеты и начинают штабелями вываливаться из шкафов.

Между тем посреди этой суеты  происходит ещё одно убийство.

Впечатления

Вариации на тему "Я знаю, что вы сделали прошлым летом" довольно быстро начинают утомлять,  как и повторяющиеся флешбэки. Прошлое от настоящего различить можно по цветокоррекции, используемой авторами. А вот актёры, играющие героев в молодости и сейчас, похожи друг с другом не очень. Благодаря гриму более-менее "состарили" сержанта Неруду, к которой по невероятному стечению обстоятельств попадает и это новое дело. Ну, а тут уж сам бог велел покопаться в том, старом.

Для того чтобы зритель окончательно не уснул, авторы добавляют ещё пару сюжетных линий, в том числе любовных, и даже не совсем традиционных. Попутно нам периодически зачем-то напоминают о таких современных реалиях, как классовая разница в обществе, ужасающее влияние денег и проблемы, возникающие из-за полученных в детстве психотравм. И порой во всей этой кутерьме и правда начинаешь сомневаться, а был ли мальчик?

Показать комментарии