Депутаты Госдумы предлагают учредить День отца

По мнению авторов инициативы, праздник должен отмечаться в третье воскресенье июня

Обращение с просьбой о внесении на рассмотрение правительства РФ возможности учреждения нового общероссийского праздника – Дня отца было направлено на имя заместителя председателя правительства Ольги Голодец группой депутатов нижней палаты парламента.

Парламентарии в своём обращении пишут, что День отца должен отмечаться летом, в третье воскресенье июня, для того, чтобы в уличных мероприятиях могли принимать участие отцы и их дети. Об этом рассказала “Русской службе новостей” одна из авторов письма, депутат-единоросс Ольга Баталина.

- Отцовство – особая миссия мужчины. И мне кажется очень важным также, как мы поддерживаем женщин, когда она становится матерью, точно также поддерживать мужчин, которые становятся отцами. Желание воспитывать ребёнка в дальнейшем зависит от того, какое значение мы придаём этому процессу, - отметила парламентарий

Сегодня в России существует учрежденный по инициативе депутатов Госдумы указом Бориса Ельцина День матери, который празднуется в последнее воскресенье ноября. Законодатели указывают на то, что государство должно не забывать и о роли отцовства в воспитании будущих поколений.

В своем обращении депутаты также указывают и на то, что количество семей в России, где ребенка или нескольких детей воспитывает отец-одиночка, приближается к 1 млн.

Показать комментарии