Детское Евровидение 2016: стало известно, кто представит Россию

Победителем отборочного тура "Детского Евровидения 2016" стала участница из Новомосковска

Стало известно, кто же будет представлять Россию на "Детском Евровидении 2016". По результатам отборочного тура, эта честь выпала 14-летней Софье Фисенко из города Новомосковск Тульской области. Об этом во вторник сообщает РИА Новости.

Девочка победила в голосовании, которое проводилось в международном детском центре "Артек", она набрала максимальное количество баллов – 36.

Оценивало претенденток представлять Россию на конкурсе "Детское Евровидение 2016" звёздное жюри, председателем которого выступил Игорь Крутой, а итоги голосования объявлял Филипп Киркоров.

Всего в отборочном туре за право представлять Россию на "Детском Евровидении 2016" участвовали 13 солистов и три группы, которые представили 16 песен. Конкурсанты представляли Москву, Казань, Краснодар, Новомосковск, Оренбург, Московскую область, Владивосток, Новокуйбышевск, Коломну, Новый Уренгой, Рязань, Новосибирск.

Напомним, международный детский музыкальный конкурс "Детское Евровидение" проводится с 2003 года, в нём принимают участие музыканты от 10 до 15 лет.

В прошлом году на "Детском Евровидении 2015" Россию представлял Михаил Смирнов с песней "Места". Он занял шестое место, а первое досталось участнице из Мальты Дестини Чукуньере. 

Показать комментарии