Девушку на инвалидной коляске выгнали из клуба в Красноярске

Она подала заявление в полицию, что не пустили её именно из-за коляски

На днях охрана ночного клуба Harley`s в Красноярске выдворила посетительницу на инвалидной коляске. Девушку сопровождали два молодых человека. В итоге все трое оказались в полиции.

Друзья девушки рассказывают в соцсетях, что попасть в клуб ей не разрешили из-за "заботы о её безопасности". Например, одна подруга сообщает: "Пишет мне с утра: я приехала в бар на Молокова, 56. Охрана меня не пропустила, сказали: из-за того, что я нахожусь на коляске. Вдруг начнется драка, и меня там затопчут. Получается, по этой логике, вообще нельзя пускать слабых людей? Но я же не в бойцовский клуб приехала!Попросила позвать администрацию, вышла девушка посмотрела на меня и ушла, сказав о том, что с охраной спорить не будет".

В пресс-службе городской полиции сообщают, что в ночь с 14 на 15 января в бар приезжала полиция, так как компания из трёх человек, желающая попасть внутрь, "вела себя неадекватно". На одного составили протокол за мелкое хулиганство. 

В ответ девушка-инвалид, которая была с ними, подала заявление в полицию, в котором написала, что её в клуб не пустили из-за коляски. Как утверждает потерпевшая, она часто ходит с друзьями в кафе и клубы и впервые её отказались туда пускать.

Проверка инцидента продолжается.

Кстати, на ЧП уже отреагировала Диана Гурцкая. Член Общественной палаты предложила законодательно закрепить ответственность юридических лиц, допускающих нарушение прав инвалидов, передаёт РИА Новости.

В соцсетях историю бурно обсуждают:

  • "В Америке это заведение было закрыто на следующий же день. Только в России инвалиды не имеют право развлекаться".
  • "Из без клубов можно время проводить если ещё друзья рядом".
Показать комментарии