Дмитрий Аленичев назначен на пост главного тренера московского "Спартака"

Он сменил на этом посту швейцарца Мурата Якина

Дмитрий Аленичев официально стал главным тренером московского футбольного клуба "Спартак", говорится на официальном сайте "красно-белых".

Детали контракта не разглашаются. По информации газеты "Спорт-Экспресс", соглашение подписано на два года с возможностью продления ещё на год.

Уроженец Великих Лук Аленичев - самый титулованный футболист России. В составе португальского "Порту" он завоёвывал Кубок УЕФА и Кубок Европейских чемпионов. За "Спартак" Аленичев начал выступать с 1994-го года. В свой первый приход в стан "красно-белых" Аленичев четырежды выигрывал с командой чемпионат и два раза становился обладателем Кубка страны.

Уже в 2004-м году Аленичев вновь вернулся в московский клуб после того, как попробовал свои силы в Европе. В "Спартаке" Аленичев закончил карьеру игрока.

Тренерскую деятельность Аленичев начал в в 2010 году, когда возглавил юношескую сборную России. Годом позднее он встал у руля тульского «Арсенала», который на тот момент выступал в низшем дивизионе.

С "Арсеналом" Аленичев прошел весь путь с самого низа и вывел клуб в российскую Премьер-Лигу. Правда, по завершению прошлого сезона команда покинула сильнейший российский дивизион.

До Аленичева "Спартак" возглавлял швейцарский специалист Мурат Якин, при нём "Спартак" финишировал на шестом месте в национальном чемпионате и не попал в еврокубки.

Показать комментарии