Дочь убитого Бориса Немцова покинула Россию

Дочь застреленного политика Бориса Немцова Жанна уехала из России

Жанна Немцова покинула территорию Российской Федерации, об этом сообщает РБК. Она также отказалась сказать, планирует ли в будущем возвращаться на родину.

О том, что Жанна Немцова улетела из страны из-за угроз в её адрес, об этом написала британская газета The Times 6 июня. Издание процитировало одно из сообщений негативного характера, отправленное ей через социальные сети: "Не лезьте в политику, если хотите нормально жить! Не только в России, а вообще!!! Ваш отец достаточно сделал для того, чтобы мы, 139 миллионов человек, его ненавидели".

Дочь убитого политика в интервью британскому изданию сказала, что считает руководство Кремля замешеноы в смерти её отца. Она также отказалась указать, где именно сейчас находится, отметив, что пока не знает, вернётся она на родину или нет.

Жанну Немцову также повергло в шок сообщение об отравлении российского журналиста Владимира Кара-Мурзы-младшего. Он являлся другом её отца. Теперь Немцова предполагает, что, возможно, Кара-Мурзу-младшего отравили.

Напомним, что политик Борис Немцов был убит 27 февраля на Большом Москворецком мосту в Москве. По факту убийства было возбуждено уголовное дело по ст. 105 (убийство) и ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). Расследованием занимается Главное следственное управление Следственного комитета России.

В связи с убийством задержаны пять человек. В непосредственном исполнении убийства обвиняется бывший боец батальона "Север" МВД Чечни Заур Дадаев. Остальными обвиняемыми являются Анзор и Шадид Губашевы, Темирлан Эскерханов и Хамзат Бахаев.

Ранее Metro писало о том, что дело Немцова продолжается. Так недавно следователи приступили к изучению видеозаписей из аэропорта, на которых зафиксированы подозреваемые. Также ранее в деле произошли перестановки и у следственной группы сменился начальник.
 

Показать комментарии