Доминикана, Чехия и Южная Корея: куда еще можно будет улететь с 27 августа

Количество регулярных рейсов в Хургаду и Шарм-Эль-Шейх увеличится втрое

Россия увеличит количество регулярных рейсов по курортным направлениям. Фото Pixabay
Россия увеличит количество регулярных рейсов по курортным направлениям. Фото Pixabay

Оперштаб принял решение снять ограничения на выполнение регулярных и чартерных рейсов из России в Доминикану, Чехию и Южную Корею, сообщает ТАСС.

"По итогам состоявшегося обсуждения и с учетом эпидобстановки в отдельных странах принято решение о снятии с 27 августа 2021 года ограничений на выполнение регулярных и нерегулярных (чартерных) полетов из аэропортов России, из которых возобновлены международные полеты, в Доминикану, Южную Корею и Чехию", - говорится в сообщении.

Кроме этого, с 27 августа Россия в три раза увеличит количество регулярных рейсов по маршрутам Москва-Хургада и Москва-Шарм-Эль-Шейх. Количество рейсов будет увеличено с 5 до 15 на каждом из маршрутов.

"Также принято решение с 27 августа 2021 года увеличить количество регулярных рейсов на взаимной основе в Египет по маршрутам Москва - Хургада, Москва - Шарм-эш-Шейх с пяти до 15 рейсов в неделю на каждом маршруте из аэропортов России, из которых возобновлены международные полеты, в город Хургада и город Шарм-эш-Шейх с частотой один рейс в неделю на каждом маршруте", - говорится в сообщении.

Кипр, Венгрия и Киргизия

Количество рейсов по маршруту Москва-Будапешт вырастет с 4 до 7 в неделю. Число рейсов из Москвы на кипрские курорты также будет увеличено до 7 в неделю, из других российских городов – до 4.

Авиасообщение с Танзанией по-прежнему остается закрытым для Россиян.

"Оперативным штабом решено продлить до 2 сентября 2021 года включительно действующие ограничения по авиасообщению с Танзанией с учетом сложной эпидемической обстановки в этой стране", - говорится в сообщении.

Показать комментарии