Двое альпинистов находятся в реанимации после трагедии на Эльбрусе

Напомним, трагедия произошла 23 сентября

Напомним, трагедия произошла 23 сентября. Фото ГУ МЧС по Кабардино-Балкарии.
Напомним, трагедия произошла 23 сентября. Фото ГУ МЧС по Кабардино-Балкарии.

Двое из пострадавших при восхождении на Эльбрус 23 сентября находятся в реанимации в стабильном состоянии. Об этом рассказал министр здравоохранения КБР Рустам Калибатов.

"Двое [из пострадавших альпинистов] находятся в реанимационном отделении. Оба в стабильном состоянии, в сознании. Имеются, конечно, признаки общего переохлаждения, обморожения лица и кистей", - сказал он в эфире телеканала "Россия-24"

По его словам, в действиях медиков "ни одной минуты не было потеряно как на выезде, так и в самой больнице".

Согласно данным регионального Минздрава, всего в медучреждение были доставлены 11 пострадавших. Двое из них, в том числе гид из Карачаево-Черкессии, находятся в реанимации. Три человека находятся в терапии, трое – в ожоговом отделении, двое – в отделении травматологии и один – в торакальном отделении, сообщает РИА "Новости".

Напомним, трагедия произошла 23 сентября. Сотрудники МЧС Кабардино-Балкарии спасали группу из 19 альпинистов, попавших в сильную бурю во время восхождения на Эльбрус – ветер достигал 70 м/с. Выжили только 14 человек. Пять альпинистов погибли. Среди погибших – 32-летняя жительница Петербурга.

Показать комментарии