Джен Псаки не оценила фильм "Крым. Путь на Родину"

Новый фильм Андрея Кондрашов показался Госдепу США неубедительным

Фильм "Крым. Путь на Родину" показался неубедительным представителю Госдепа США Джен Псаки. Об этом она заявила в ходе регулярного брифинга, сообщает REGNUM.

- То, что мы видели, согласуется с лукавым подходом, связанным с отрицанием Россией причастности к событиям на востоке Украины, — сказала она, оговорившись, что видела лишь выдержки из фильма и не может рассуждать о контексте.

Напомним, что ранее, 8 марта, на телеканале "Россия-1" были показаны фрагменты фильма "Крым. Путь на Родину" Андрея Кондрашова. Сюжет фильма рассказывает о причинах присоединения Крыма к территории России, в нём также приводятся пояснения президента РФ Владимира Путина.

- Мы не можем бросить эту территорию и людей, которые там проживают, на произвол судьбы под каток националистов, — заявил президент, комментируя фильм "Крым. Путь на Родину". Он также подчеркнул, что целью Москвы была не "аннексия" Крыма, а предоставление его жителям возможности "выразить своё мнение по поводу того, как они хотят жить дальше".

Заметим, что по итогам референдума о статусе Крыма 16 марта 2014 года 96,77% проголосовавших высказались за вхождение полуострова в состав РФ. Явка превысила 83%.

Точная дата и время показа фильма не названы. Бегущая строка сообщила, что это случится скоро.

Если вы не успели посмотреть фрагмент видео фильма "Крым. Путь на Родину", смотрите его здесь:

Показать комментарии