Египет хотят открыть для российских туристов к концу года

На это надеется заместитель главы МИД России Михаил Богданов

Заместитель главы МИД России Михаил Богданов выразил надежду, что Египет откроют для туристов до конца 2016 года. Об этом он заявил в интервью  для РИА Новости. На данный момент ситуация зависит от того, как власти страны решили проблемы с безопасностью в своих аэропортах. 

"Мы надеемся. Чем раньше, тем лучше",— заявил он в ответ на соответствующий вопрос.

При этом Богданов отметил, что туристы отправятся в Египет не раньше, чем Россия будет уверена, что основные воздушные гавани туристических зон стали абсолютно безопасны и готовы пресечь любые теракты.

"Речь идет об обеспечении должного уровня безопасности в аэропортах Каира, Шарм-эш-Шейха, Хургады. Мы полагаем, что с египетские друзья приблизились вплотную к решению этой задачи",— пояснил он.

Напомним, что ранее  главы Министерства транспорта Максима Соколова заявил, что российская сторона в ближайшее время планирует провести новый аудит мер авиационной безопасности в Египте. Специалисты должны будут изучить то, как были исправлены обнаруженные предыдущей комиссией замечания. От их вердикта будет зависеть, когда Египет откроют для туристов.

Читайте также: Российские эксперты вскоре отправятся проверять авиабезопасность в Египте

?Читайте также: Египетский лидер намекнул, когда откроют Египет для российских туристов

Показать комментарии