К 75-летию Победы 1,2 млн россиян получили выплаты – 75 тыс. рублей

На эти выплаты было выделено 71,4 млрд рублей 

Выплаты должны получить 537,1 тыс. человек. Фото Getty
Выплаты должны получить 537,1 тыс. человек. Фото Getty

Около 1,2 млн жителей России в прошлом месяце – апреле, получили выплаты в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Об этом рассказали в правительстве на совещании по социально-экономическим вопросам, в котором принял участие премьер-министр Михаил Мишустин.

"Мы в апреле осуществили эту выплату в размере 71,4 млрд рублей 1,2 млн наших граждан. Мы очень надеемся, что, поскольку эти выплаты были осуществлены в апреле, они дошли до каждого ветерана и участника Великой Отечественной войны", – сказала вице-премьер Татьяна Голикова. 

Также стало известно, что власти выделили более 350 млн рублей для обеспечения жильем 221 ветерана Великой Отечественной войны. Отдельно будет выделено 473 млн рублей на ремонт жилья ветеранов войны, передаёт ТАСС.

75 тыс. рублей – это размер одной выплаты для участников и инвалидов войны. Также её получили ветераны из числа награжденных знаком "Жителю блокадного Ленинграда", бывшие несовершеннолетние узники фашизма, вдовы погибших в годы Великой Отечественной войны и войн с Финляндией и Японией. 

Всего в стране выплаты должны получить 537,1 тыс. человек, уточняет министерство труда.

Показать комментарии