Кадыров и Медведев высказались по поводу поражения сборной РФ

Политики поддержали российскую сборную

Рамзан Кадыров. Фото Getty
Рамзан Кадыров. Фото Getty
Дмитрий Медведев. Фото Getty
Дмитрий Медведев. Фото Getty
Александр Кержаков. Фото Getty
Александр Кержаков. Фото Getty

Накануне вечером, 7 июля, на стадионе "Фишт" в Сочи завершился матч четвертьфинала ЧМ-2018 - сборная России проиграла Хорватии и вылетела с чемпионата мира.

Россиян, прорвавшихся в четвертьфионала, поддержали политики и спортивные ведущие. Сборная уступила хорватам в серии пенальти, завершив игру (с дополнительным временем) со счётом 2:2. В серии пенальти удача оказалась на стороне сборной Хорватии.

Россия проиграла Хорватии и вылетела с чемпионата мира: фото и репортаж

- Сегодня повезло Хорватии..., - разместил пост в соцсети "ВКонтакте" глава Чечни Рамзан Кадыров за несколько минут до полуночи 7 июля. - Но мы гордимся сборной России! Ребята доказали, что умеют играть! Устроили миллионам болельщиков настоящий праздник, дошли до четвертьфинала! Впереди будут новые матчи, новые чемпионаты! Футбольный мир жив и будет жить! Спасибо, ребята, спасибо, Станислав Саламович! Не отчаивайтесь! Мы с вами, с вами вся Россия!

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, который болел за российскую сборную на стадионе "Фишт" в Сочи, также поддержал футболистов, которым чуть-чуть не хватило везения.

Игрой российской сборной восхитился и спортивный комментатор, российский голос "Формулы-1" Алексей Попов.

Экс-футболист Александр Кержаков, один из лучших бомбардиров в истории российского футбола, также поддержал коллег, отметив, что игра была потрясающей.

Показать комментарии