Дояр из маленького села в Якутии выиграл в лотерею 10 млн рублей и реализовал свои мечты

Работяга из маленького села Сунтар выиграл в лотерее 10 миллионов рублей и сразу же пустился во все тяжкие: алкоголь, женщины, люксовые "нумера"...

Дояр из маленького села в Якутии выиграл в лотерею 10 млн рублей и реализовал свои мечты. Фото SAKHADAY
Дояр из маленького села в Якутии выиграл в лотерею 10 млн рублей и реализовал свои мечты. Фото SAKHADAY

Два месяца вся Якутия следила за похождениями миллионера как за сериалом "Санта-Барбара". За это время герой-любовник успел промотать половину состояния.

Гаврилу Терентьеву 54 года. Всю жизнь он проработал в коровнике. Особой популярностью у женщин не пользовался, поэтому с семьёй как-то не сложилось. Но как только богатство свалилось ему на голову, у мужчины сразу появились многочисленные поклонницы и, что называется, "сорвало крышу". Односельчане не осуждали – дескать, пусть мужик покуражится. Но вскоре мелодрама превратилась в трагикомический фарс. 

– Я каждый год участвую в лотерее, но никогда ничего не выигрывал. На этот раз купил сразу два билета, а третий мне достался в подарок по акции. Просил благословения у Айыы (якутское божество. – Прим. ред.) и это сработало! – рассказал Гаврила Metro. – Как только получил деньги, мне позвонила и пригласила в гости в Якутск знакомая женщина Анастасия. Мы не виделись несколько лет, поэтому я согласился.

А дальше началось самое интересное. Гаврил снял гостиницу, куда Анастасия зачем-то позвала свою подругу Марию. Дамы отдыхали и выпивали, но вскоре поссорились. Анастасия ушла домой, а Мария воспользовалась ситуацией и увезла Гаврила в съёмную квартиру. После этого она пропала на два дня, а вернувшись, сообщила, что купила новенькую Toyota Camry, шубу и унты. Якобы Гаврила сам дал ей на это деньги, но, протрезвев, напрочь запамятовал. 

– Я не обкрадывала его. Он подарил мне три миллиона со словами "исполни свою мечту!" Ну, конечно, я взяла эти деньги! – рассказала Мария изданию SakhaDay. – Любая бы на моём месте взяла! Он ещё обещал оплатить операцию на глазах моему сыну, но не сдержал своё слово. Теперь сын, наверное, только летом поедет.

Правда, почему нельзя было сразу отложить на операцию, а не спускать всё на машины и шубы – женщина умолчала. Сам же горе-любовник уверяет, что никаких дорогостоящих подарков он не делал, а деньги просто отдал женщине на хранение. 

– Мария врёт! Такие подарки должны оформляться через договор дарения. И я почти не пил алкоголь, она сама меня намеренно соблазняла и спаивала. Я всё прекрасно помню. Я давал ей на хранение 4,5 миллиона и собираюсь с помощью правоохранительных органов вернуть свои деньги назад. 

Анастасия в свою очередь призналась местным журналистам, что у неё были планы на Гаврила, но тот ей коварно изменил: 

– Я хотела, чтобы он дом купил, фирму открыл, и вот тебе. В конце января он приехал ко мне в Якутск, ночевал у меня три дня. Потом мы отправились в гостиницу, куда пришла моя подруга. Я ненадолго отлучилась домой, а когда вернулась, то застала их в номере вусмерть пьяными на кровати. 

Но на этом похождения Гаврила не закончились. Очень скоро его обнаружили в Москве с новой дамой. 

– Я ездил по своим делам, учиться массажу. Хочу открыть в столице свой массажный салон, – признался Гаврил. 

Ну а что, опыта работы руками ему точно не занимать.

 

Показать комментарии