Как избежать ошибок при выборе праздничного наряда: пять хитростей от стилиста

Уже совсем скоро самый масштабный праздник всего года – Новый год. И, конечно, хочется встретить его в обворожительном образе

Слишком плотные колготки утяжеляют образ. Фото pixabay
Слишком плотные колготки утяжеляют образ. Фото pixabay
Обувь должна быть удобной. Фото pixabay
Обувь должна быть удобной. Фото pixabay
В этом сезоне в тренде пайетки. Фото pixabay
В этом сезоне в тренде пайетки. Фото pixabay

Стилист-имиджмейкер Екатерина Краснова дала рекомендации читателям Metro о том, как избежать ошибок при подборе праздничного наряда.

Думайте об удобстве

Первое, о чём надо подумать: вам должно быть комфортно – и не только физически, но и психологически. Если вы будете испытывать дискомфорт и неловкость, это будет заметно и другим людям.

Если вы идёте на корпоратив, то обязательно возьмите сменную обувь. Очень часто девушки допускают эту ошибку, когда остаются в зимних сапогах и в коктейльных платьях. Эти вещи всё же мало подходят друг другу.

Если не хотите брать сменку, как в школе, есть ещё один способ – поехать на такси/машине сразу в подходящей обуви. Сделайте себе подарок и доберитесь комфортно до места празднования и обратно.

Сияйте

В этом сезоне в тренде пайетки – позвольте себе хоть в новогоднюю ночь быть яркой.

Забудьте о скучных нарядах. Дайте волю яркости и блеску. Выбирайте современные модели. Для этого зайдите на сайт любого масмаркета и посмотрите, какие наряды актуальны.

Если для вас платье в пайетках – чересчур яркий образ, можно применить стилистический приём: приглушить яркую вещь базовой. Например, на яркое платье с пайетками накиньте жакет.

В этом сезоне в тренде пайетки.

В этом сезоне в тренде пайетки.

pixabay

Фото:

Не забывайте про дресс-код

Помимо психологического комфорта надо помнить про уместность. Если вы идёте на корпоратив, и у вас в офисе есть дресс-код, то лучше его придерживаться.

Когда ограничений нет, но вы не любите носить платья, рекомендую надеть брючный костюм с пайетками. Потом его можно смело разделить на две самостоятельные вещи и носить с разными сочетаниями уже в повседневной жизни, применяя всё тот же приём – приглушаем акцентную вещь базовой.

Схитрите

Многие совершают ошибку, когда надевают слишком обтягивающие вещи или даже вещи, которые чуть малы. На празднике обычно едят, поэтому надевайте удобные и комфортные вещи, в которых после еды не будет ничего выпирать.

Для этого лучше всего подойдут полуприлегающие силуэты. А ещё можно взять на вооружение одну хитрость: если у вас в планах, например, надеть юбку – купите её на резинке. Есть такие же модели современных брюк. Как раз костюм в пайетках может быть на резинке, что позволит себя чувствовать комфортно, даже если покушаете плотно.

Мелочи важны (особенно колготки)

Помните про детали в образе: украшения, сумка и даже колготки очень важны. Если вы надеваете тёмные колготки, а обувь светлая, то это не самое подходящее сочетание. Как и светлые колготки и тёмная обувь. Лучше всего подбирать колготки в тон обуви, чтобы зрительно удлинить ножки.

Обратите внимание: слишком плотные колготки с праздничным платьем смотрятся хуже, чем более тонкие.

Рекомендую подбирать телесные колготки с эффектом второй кожи или тонкие чёрные – в зависимости от подобранного образа. Слишком плотные колготки утяжеляют образ.

Слишком плотные колготки утяжеляют образ.

Слишком плотные колготки утяжеляют образ.

pixabay

Фото:

Показать комментарии