Россияне признались, почему им трудно сконцентрироваться на работе весной

97% граждан убеждены, что погодные условия влияют на продуктивность человека

Pexels.
Pexels.

Почти сто процентов (97) россиян считают, что погодные условия напрямую влияют на работоспособность человека. Еще порядка 67% видят взаимосвязь между погодой и своим самочувствием. Такие данные были получены в ходе совместного исследования онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu и Исследовательского центра Зарплата.ру.

Опрошенные признались, что после зимы чувствуют нехватку сил (41%),  другие говорят, что им не хватает витаминов(36%). Остальные 30% утверждают, что, наоборот, с приходом весны чувствуют прилив сил и энергии.

Если говорить о продуктивности в плане работы, то целых 39% говорят о ее понижении. Еще 38% становится трудно концентрироваться на работе, а оставшиеся 35% постоянно думают о скором отпуске, праздниках и наступлении дачного сезона.

В ходе исследования также удалось выяснить, что еще влияет на продуктивность жителей России, помимо погоды. Лидером среди опрошенных является недосып(72%), половине тяжело справляться с рабочими задачами из-за плохого настроения, 41% винит в своей непродуктивности длительное отсутствие отпуска и конфликты с окружающими

Показать комментарии