Учителей приглашают принять участие в новом сезоне телешоу "Классная тема!"

Принять участие в телешоу "Классная тема!" могут учителя физики, химии, математики, биологии, географии, истории, русского языка и литературы из любого региона страны. Фото vk.com
Принять участие в телешоу "Классная тема!" могут учителя физики, химии, математики, биологии, географии, истории, русского языка и литературы из любого региона страны. Фото vk.com
Ксения Медведева. Фото предоставлено героиней публикации.
Ксения Медведева. Фото предоставлено героиней публикации.

Телеканал "Россия" и Министерство просвещения Российской Федерации при информационной поддержке компании VK запустили всероссийский отбор участников нового сезона телешоу "Классная тема!".

Проект, посвящённый современным учителям, стартовал в 2022 году по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина. Он призван представить самых ярких современных педагогов и поднять престиж важнейшей профессии будущего.

Принять участие в телешоу "Классная тема!" могут учителя физики, химии, математики, биологии, географии, истории, русского языка и литературы из любого региона страны. Претендентам предстоит пройти тестирование по своему предмету и записать видеовизитку. Подать заявку на участие можно в мини-приложении телешоу "Классная тема!" ВКонтакте до 20 июня.

В прошлом году шесть тысяч педагогов со всей страны приняли участие в отборе. Тридцать пять учителей – пять по каждому из семи предметов – вышли в полуфинал: их видеоуроки доступны в сообществе "#КласснаяТема!" ВКонтакте.

Финалист первого сезона телешоу "Классная тема!", учитель истории школы № 172 города Санкт-Петербурга Ксения Медведева до сих помнит невероятные ощущения от участия в проекте: "Июль 2022 года. Я отдыхала с семьёй на даче – отпуск, счастье! И тут мне прислали коллеги-друзья новость, что выходит новый проект "Классная тема". Наших предметов нет, а твой есть, может поучаствуешь?.. Пф-ф, спрашиваете! Конечно! Делаем! Всего три этапа: анкета, тест по предмету и видеовизитка. Я шла по улице, и мне позвонили с неизвестного номера... представились Министерством просвещения, сказали, что я прошла предварительный отбор и скоро со мной свяжется продюсер продакшена "России-1"... Я стояла вот как вкопанная и думала: "Да нет... Муж разыгрывает наверняка". Но такое бывает! Правда! И понеслось: сценарий, режиссёр, стилисты, Москва, съёмки! Я завидую тем, кто поучаствует в этом году!"

Ксения Медведева.

Ксения Медведева.

предоставлено героиней публикации.

Фото:

Участие в телепроекте позволит педагогам раскрыть их таланты и творческий потенциал, уверена Ксения Медведева: "Вот возможность доказать, что учитель – это не робот, это живой, интересный, активный человек, которого хочется слушать, подражать ему, стремиться достичь его высот в профессиональном плане. Этот проект вдохновляет на новые свершения, позволяет научиться новому, узнать профессиональные термины, понять, что такое телевизионный мир и насколько там все непросто, но невероятно интересно! А самое главное, вас будут окружать профессионалы!"

Показать комментарии